Можно ли добуривать скважину?

Обсуждение бурения скважин на воду в Ленинградской области для новичков.

Можно ли добуривать скважину?

Сообщение Кирилл » Ср янв 22, 2014 6:01 pm

Делюсь печалью :cry: Выбирал, выбирал, выбрал буровиков! Ой, ну долго рассказывать не буду! Кошмар! То у них что-то сломалось, то буровик заболел, то горючего нет, то вобще другие приехали бурить, то, то, то, ... блин!!!! В результате 3-х недельных неудач 18 метров дыра, без воды!!! Хочу добурить с помощью других (в фирму обратился по рекомендации), а они говорят -нет, не добуриваем, мол технически это никак! Может кто есть с опытов в этой области? Спасибо!
Кирилл

Re: Можно ли добуривать скважину?

Сообщение Вася » Чт янв 23, 2014 7:31 pm

Я бы не рисковал! Пока бурят трубы размолотят денег возьмут и опять попадос! :? Компанию нужно правильно выбрать!!! Отзывы почитать, офис посмотреть, справки навести. Про те 18 метров лучше забыть..
Вася

Сообщение Дима-буровик » Чт янв 23, 2014 8:57 pm

Однозначно не стоит! Ничего хорошего из этого не выйдет.
Дима-буровик

Сообщение Кира Дмитриевна » Чт янв 30, 2014 8:13 am

Слушайте, Кирилл тут даже как простой обыватель подумать- бог знает как там эти Ваши прошлые неудачные буровики пробурили эти 18 метров, может тубы неправильно соединили, может трещины какие остались в результате их деятельности в скважине... да мало ли... Вы рискуете выложить еще сумму, и не получить качество.
Кира Дмитриевна

Сообщение Кирилл » Пт янв 31, 2014 8:21 am

Кира Дмитриевна писал(а):Слушайте, Кирилл тут даже как простой обыватель подумать- бог знает как там эти Ваши прошлые неудачные буровики пробурили эти 18 метров, может тубы неправильно соединили, может трещины какие остались в результате их деятельности в скважине... да мало ли... Вы рискуете выложить еще сумму, и не получить качество.

ну так то да... если вспомнить как они бурили, то на самом деле опасность есть!
Кирилл

Сообщение Фёдоров » Пн фев 03, 2014 9:44 am

Привет. Как правило, новые бурильщики не охотно, добуривают чужие скважины т.к. не понятно всё ли изначально сделано по технологии, да и гарантию после бурения нужно давать Заказчику, а если что со скважиной! потом сложно будет объяснять что это проблемы из-за прошлых буровых работ. Поэтому, можете попробовать, попросить новых буровиков просто вытащить старую обсадную трубу и засыпать не удачную скважину. Денег конечно жалко! Но всё приходит с опытом )))) Делайте свой выбор внимательно!
Фёдоров

Сообщение Вася Петечкин » Ср фев 19, 2014 10:34 pm

Нужно не за кем-то добуривать, а ответственно относиться к выбору буровой организации! Если отдал аванс на участке непонятно кому, вот и получай результат! С частниками - шабашниками не надо было связываться!
Вася Петечкин

Сообщение Яна » Вт июн 17, 2014 2:25 pm

Я пыталась найти кто сможет добурить, нашла..... результат был хуже не куда, заплатила больше чем стоит пробурить новую скважину, хотя как обещали что обойдется все в 10 000руб, начали бурить взяли 10000, потом что-то сломалось еще заплатила 5 000р, по факту оказалось трубы оплачиваются отдельно...... (самое смешное у них видимо трубы золотые были, обзвонила все трубные заводы цену предложили в два раза ниже) но как оказалось они работают только со своими трубами, плати или мы уезжаем!!! и так продолжалось очень долго, и каждый раз как давала денег говорили это последний расчет и у вас скважина с водой!!! не тут то было..... ладно долго все говорить, отдала 40 000р. и воды не получила, объяснили тем, что они не гарантировали что будет вода!
очень странно у всех соседей есть, а у меня нет! заключила договор, но уже не с частником )))) теперь с водой...... и новая скважина обошлась в 40 000руб.
Задаюсь вопросом а смысл было добуривать, хотя мне все фирмы отказывались добурить! а вот Вася пообещал все сделать, не буду писать его номер, т.к. он с того дня выключен и не включался больше.
Яна

Сообщение Гость » Пн мар 23, 2015 9:04 am

До бурить не получится, ни одна приличная организация не возьмется. Очередные горе бурильщики только впишутся, попадете еще раз. .
Гость

Сообщение Тарас » Вт июн 21, 2016 11:31 am

Никто не станет добуривать скважину , ни одна организация!!!!!!! Если только частники, которые накосячат , а потом сменят номер телефона , сам сталкивался с подобным.
Тарас

След.

Вернуться в ОБЩИЕ ВОПРОСЫ ДЛЯ НОВИЧКОВ