Самоизлив скважины

Обсуждение бурения скважин на воду в Ленинградской области для новичков.

Самоизлив скважины

Сообщение Елена Фоменко » Пн окт 20, 2014 6:16 pm

Самоизлив скважины, что делать?
Елена Фоменко

Re: Самоизлив скважины

Сообщение Гость » Вт окт 21, 2014 9:15 am

У меня был самоизлив и отвести не было возможности, предложили наглухо закрыть скважину, пока все работает!!!!
Гость

Сообщение source » Вт окт 21, 2014 11:21 am

да Вы что!!! заглушать самоизлив нельзя! вода дырочку найдет, участок поплывет у Вас...
source

Сообщение erty » Ср окт 22, 2014 5:47 am

если делать по уму, то нужно установить седелки (хомуты) на глубине не менее 1м. сделать врезку в скважину и фановыми трубами сделать отвод избытков воды в дренаж, а водопровод врезать ниже уровня промерзания 1,5-1,7 м. тогда можно заглушить скважину и участок будет в порядке :D
erty

Сообщение Гость » Вт апр 07, 2015 8:58 pm

erty писал(а):если делать по уму, то нужно установить седелки (хомуты) на глубине не менее 1м. сделать врезку в скважину и фановыми трубами сделать отвод избытков воды в дренаж, а водопровод врезать ниже уровня промерзания 1,5-1,7 м. тогда можно заглушить скважину и участок будет в порядке :D

спасибо за совет, а то у меня тоже самоизлив скважины и мне всякую ерунду советуют
Гость

Сообщение Кирилл78 » Чт июн 23, 2016 9:24 am

Предугадать самоизлив невозможно, только из опыта работы в конкретном районе. С одной стороны воды у вас теперь море, с другой - нужно правильно сделать отвод самоизлива как написано выше и не в коем случаи не заглушать...
Кирилл78

Сообщение Гость » Пн мар 13, 2017 12:27 pm

Кирилл78 писал(а):Предугадать самоизлив невозможно, только из опыта работы в конкретном районе. С одной стороны воды у вас теперь море, с другой - нужно правильно сделать отвод самоизлива как написано выше и не в коем случаи не заглушать...

Глушить точно не нужно, вода все равно найдет выход
Гость

Сообщение Гость » Вт июн 27, 2017 7:47 am

Самоизлив - серьезная штука. Доверьте это профессионалам!
Гость

Вернуться в ОБЩИЕ ВОПРОСЫ ДЛЯ НОВИЧКОВ