Как заказать скважину и не вляпаться?!

Обсуждение бурения скважин на воду в Ленинградской области для новичков.

Re: Как заказать скважину и не вляпаться?!

Сообщение Таисия Ивановна » Вт авг 26, 2014 9:52 am

Не могу понять, в полной растерянности :shock: :shock: :shock: обзвонив более 5 компаний так и не поняла на какую глубину мне рассчитывать, все говорят совершенно разное!!!! кто говорит 20-40 метров, кто 80-100, а кто совсем 180 -240 Кто может мне сказать реальную глубину моей скважины (хочу до начала бурения скважины понять во сколько мне все это обойдется). Интересует бурение скважины на воду в п. Хапо-Ое Всеволожского р-на
Таисия Ивановна

Сообщение Snake » Ср авг 27, 2014 2:42 pm

Да все ответы правильные.... в Хапо-ое я имею в виду...но самый оптимальный вариант это до 40м бурить в этом районе, 80м-нет смысла (дороже и не факт что лучше), 20-240м -соленый и дорогой.
Snake

Сообщение Компания АС » Пт авг 29, 2014 8:15 am

Таисия Ивановна писал(а):Не могу понять, в полной растерянности :shock: :shock: :shock: обзвонив более 5 компаний так и не поняла на какую глубину мне рассчитывать, все говорят совершенно разное!!!! кто говорит 20-40 метров, кто 80-100, а кто совсем 180 -240 Кто может мне сказать реальную глубину моей скважины (хочу до начала бурения скважины понять во сколько мне все это обойдется). Интересует бурение скважины на воду в п. Хапо-Ое Всеволожского р-на

Действительно, в в Вашем р-не возможность бурения скважины на воду на три водоносных горизонта! 1-ый водоносный горизонт, экономичный по деньгам и самый лучший вариант, т.к. на 80-100 не факт что будет вода и если будет, то не в большом объеме, 200-240 это ГДОВский водоносный горизонт воды будет очень много, но она будет с большим содержанием солей, и система водоочистки будет достаточно дорогой! Так что бурите скважину на 40 метров и все у вас будет хорошо, у нас стоимость метра 2000 руб.
Компания АС

Сообщение Валентинка » Вт окт 14, 2014 8:33 am

у нас скважина в Хапо-ое 82м, а у Вас какое садоводство? воды полно, но с железом....
Валентинка

Сообщение timos45 » Вт окт 14, 2014 6:22 pm

Кот писал(а):Все просто посмотрите рейтинг компаний и цены, на этом форуме все есть! Позвоните пообщайтесь, придите в офис познакомьтесь лично, почитайте отзывы о компаниях, опять же на этом форуме. а самое главное отнеситесь к этому вопросу серьезно не все так просто.... скважина на воду, это не просто дыра в земле :idea: это серьезное сооружение, выберите компанию которая САМА занимается бурением скважин, установкой насосного оборудования, и т.д. и главное опыт работы!

Где найти рейтинг компаний и цены на этом форуме?
timos45

Сообщение u4517447 » Ср окт 22, 2014 9:07 am

timos45 писал(а):
Кот писал(а):Все просто посмотрите рейтинг компаний и цены, на этом форуме все есть! Позвоните пообщайтесь, придите в офис познакомьтесь лично, почитайте отзывы о компаниях, опять же на этом форуме. а самое главное отнеситесь к этому вопросу серьезно не все так просто.... скважина на воду, это не просто дыра в земле :idea: это серьезное сооружение, выберите компанию которая САМА занимается бурением скважин, установкой насосного оборудования, и т.д. и главное опыт работы!

Где найти рейтинг компаний и цены на этом форуме?

ГЛАВНАЯ СТРАНИЦА "БУРОВОГО ПОРТАЛА"
u4517447
Site Admin

Сообщение Ярослав Благожеников » Ср ноя 12, 2014 2:04 pm

Очень хороший сайт! Спасибо! столько интересных и нужных тем для общения! Столько полезной информации, прочитав все подробно я уже сам могу консультировать :D :D :D
Ярослав Благожеников

Сообщение Ромашка » Ср ноя 12, 2014 8:45 pm

Здравствуйте!
Подскажите, пожалуйста, на какую глубину нужно бурить в пос. Белоостров?
Нужна хорошая питьевая вода.
Ромашка

Сообщение Павлов Саша » Чт ноя 13, 2014 9:35 am

Белоостров очень популярное место и скважин там сделано много, геология понятна! Если хотите глубокую скважину с хорошим качеством воды и производительностью, вам нужно бурить 140-160 метров, там практически гарантированный стабильный водоносный горизонт. Удачи :D
Павлов Саша

Сообщение Гость » Чт ноя 13, 2014 12:35 pm

Павлов Саша, спасибо большое за ответ. 160 метров по 3 тыс за метр это получается пол-лимона (((. Оооочень дорого :cry: Может кто порекомендует хорошую компанию за адекватную стоимость?
Гость

Пред.След.

Вернуться в ОБЩИЕ ВОПРОСЫ ДЛЯ НОВИЧКОВ