Как дожать трубу с фильтром до полного погружения в водонос

Как дожать трубу с фильтром до полного погружения в водонос

Сообщение Гилот » Пн апр 17, 2017 9:51 am

Всем здрасте. Суть вопроса у меня такая - как дожать трубу с фильтром до полного погружения в водонос (скважина не глубокая глина мелкий гравий и внизу тмпа плывуна)пол фильтра встало в глине и не могу на дебит выйти. Погружным насосом откачиваю и через некоторое время начинает поступать с перебоями но не кончаеться фильтр не самодельный на конце стоит конусная заглушка.внимательно приму к сведению все советы
Гилот

Re: Как дожать трубу с фильтром до полного погружения в водо

Сообщение Гилот » Вт апр 18, 2017 9:26 am

А если сделать типа водомета (через заглушку просверлиться и через штанги в торец колонны давануть воды может и трубу легче вдавить будет
Гилот

Сообщение Реф » Вт апр 18, 2017 9:28 am

Труба стальная,или пластик? Стальную можно дожать,а пластик...- опасно.
Заглушка,- тоже,- из чего сделана? -если возможно то разбурить заглушку,осадить трубу,а потом заглушить цементом.
Реф

Сообщение Гилот » Ср апр 19, 2017 10:05 am

Пластик и заглушка то же. и опыта у меня с гулькин хер четвертая скважина и везде в водонос не могу полностью загнать (хотя забуриваюсь с запасом)постоянно чуть не хватает.
Гилот

Сообщение VOVA » Ср апр 19, 2017 10:06 am

Так не торопись сразу вытаскивать инструмент из скважины,рассчитай сколько времени тебе необходимо для обсадки,завесь над забоем инструмент,а потом через расчетное время пощупай забой.И разбуривай карман уже с учетом осевшего на забой шлама,только не забывай держать бур.раствор на устье скважины.
VOVA

Сообщение М Алекс » Чт апр 20, 2017 10:54 am

Каким диаметром буришь?Глинистый раствор-хороший?Долго ли промываете скважину глинистым раствором ,пройдя водонос,перед установкой обсадки? И какую сетку используете на фильтр?
М Алекс

Сообщение Гилот » Чт апр 20, 2017 10:56 am

А уже метр. два завалило.А фильтра Ярославские с напылением . По поводу моей идеи с подачей воды под давлением через заглушку под обсадочную трубу с дальнейшей обсадкой всей трубы что посоветуете или ткните пальцем если у кого уже была такая практика. Наконечник сегодня уже изготовил Завтра пробую обсадить
Гилот

Вернуться в ОБСУЖДЕНИЕ ДЛЯ ПРОФЕССИОНАЛОВ