Помогите углубить скважину

Re: Помогите углубить скважину

Сообщение Дождин » Чт мар 30, 2017 9:56 am

А вы пробурите рядышком шнеками новую, для себя то можно и шнеками постоять пять то метров известняка пробурить. А тут труба в заначке будет, наступит финансовое положение как у меня выдерните её и кому-нибудь воткнёте и опять нос в табаке
Дождин

Сообщение 0777 » Чт мар 30, 2017 9:58 am

Ударным не получится.1 разобьёт обсадную.2 заклинит снаряд.При ударном снаряд за трубу не выходит.112 шарошка ок ставишь и буришь с промывкой аккуратно. Повезёт и трубы не раскрутятся то всё получится.Их наверное уже засосало могут и не раскрутиться. По другому никак. Канатно-ударное и пластик несовместимы.
0777

Сообщение Т-Т » Чт мар 30, 2017 9:59 am

Снаряд -то как раз за трубу выходит , но трубе в любом случае после пары ударов конец придёт. А если удачно то и после первого , гидравлический удар получается . Проверено.
Рядом бурить, тоже трубе скорее всего конец придёт , она же не идеально ровно идёт и новая пойдёт по пути наименьшего сопротивления , будет к свежепробуренному тянуть.
Т-Т

Сообщение Дождин » Пт мар 31, 2017 7:36 am

ну тогда накачай во все бочки, и труба на гора.
Дождин

Сообщение SVZSelesta » Пт мар 31, 2017 7:38 am

Может ударно канатное бурение освоить ?

Скажите, если я буду 30м шнеками проходить на одном станке, а затем переходить на ударно канатное на другом МГБУ ?
А то шнеки рейсами с такой глубины таскать - это та еще хрень.

Реально Ударно канатным способом проходить по несколько метров скальных пород (твердый известняк) ?
SVZSelesta

Сообщение Бурила Витюня » Пт мар 31, 2017 7:40 am

Самый реальный вариант. Это взять 110 пневмоударников цена вопроса 15 руб вместе с долотом. Попросить у кого то в займы штанги. Тбсу например. Взять в аренду компрессор и добурить эти 5 метров.
Бурила Витюня

Пред.

Вернуться в ОБСУЖДЕНИЕ ДЛЯ ПРОФЕССИОНАЛОВ