Помогите углубить скважину

Помогите углубить скважину

Сообщение SVZSelesta » Пн мар 27, 2017 9:56 am

Здравствуйте !

Есть скважина 30м. Труба нПВХ 125мм (толщина 5мм).
Пробурена 2 года назад.

Разрез - глина на всю глубину. Перед скалой - вода, но как оказалось не "основная" - заканчивается быстро и надо ждать.
Дошли до скалы и шнеков было ровно на 30м Да, уж... обрадовались этой воде и осадили. А через год в нашем районе бурили одному челу, так прошли эту скалу и на глубине 35м оказалась основная вода.

Прошу посоветовать как можно углубить сквозь скалу (твердый известняк) мою скважину так сказать без привлечения тяжелой артиллерии ?
SVZSelesta

Re: Помогите углубить скважину

Сообщение SVZSelesta » Пн мар 27, 2017 9:59 am

Ну почему же, а типа ударно канатным способом ?
SVZSelesta

Сообщение Дождин » Пн мар 27, 2017 10:02 am

ASU Пишет:
-------------------------------------------------------
> никак.

Почему?

что мешает то пробурить эти пять шесть метров? Не понятно в чем вопрос то. что есть тем пробурить. ну конечно не шнеками 135, на штанги надо что-нить привязать из того что в трубу влазит. ну нету если штанг, а только шнеки так тягать эту 125 на верх без вариантовВ самом деле? Ну, вы даете!.. тут даже штангет не нужен чтоб догадаться что шнеки в неё не влезут. Ну, ты даешь!
Дождин

Сообщение SVZSelesta » Вт мар 28, 2017 9:18 am

Ну что-что мешает ? То и мешает, что я малоопытный и требуется разработать самый оптимальный план по этому АрхиВажному делу !
Понятно, что я шнеками туда не полезу, а штанг нету у меня ! Вот и думается как это дело провернуть !
Сначала надо выбрать методу, затем её обсудить, взвесить все за и против.... и только потом мне лезть туды !
SVZSelesta

Сообщение Дождин » Вт мар 28, 2017 9:19 am

> штанг нету

А что есть, лебёдка со сбросом??
Дождин

Сообщение SVZSelesta » Вт мар 28, 2017 9:21 am

Ну вот я и склоняюсь к тому, что может установочку ударную смастерить ?
Или может для одной доделки можно как-то что-то выдумать ?
SVZSelesta

Сообщение Дождин » Ср мар 29, 2017 9:21 am

Если есть возможность встать на скважину, проще наверно договорится с теми кто бурит недалеко, чтоб на обратном пути заскочили буранули, я думаю если по человечески разговаривать можно договорится, ну или ждать август когда по домам все без работы сидят, от безделья то тоже можно. ну рублей десять сразу обявить и нормально, и давить на то что трубу не надо, гарантий не надо, ни чо вобще не надо просто встать, сгонять до 35-36 и всё! что металолом в скважине не храню тоже отвечаю
Дождин

Сообщение Леха Алексеев » Ср мар 29, 2017 9:25 am

а раскрутятся трубы ? если надо может сразу трубы выдрать да добурить
Леха Алексеев

Сообщение SVZSelesta » Ср мар 29, 2017 9:28 am

Дождин пишет:
-------------------------------------------------------
> Если есть возможность
> встать на скважину, проще
> наверно договорится с теми
> кто бурит недалеко,

Идея конечно не нова.... но вокруг скважины кессон бетонный на 1.5м глубины... как там с этим будет ?
Да и хотелось бы опыта поднабраться самому.
SVZSelesta

След.

Вернуться в ОБСУЖДЕНИЕ ДЛЯ ПРОФЕССИОНАЛОВ