Какими установкамиработаете?

Какими установкамиработаете?

Сообщение РоманS » Пн мар 20, 2017 12:08 pm

Коллеги, поделитесь опытом какими установками вы работаете?
РоманS

Re: Какими установками работаете?

Сообщение Гость » Пн мар 20, 2017 12:23 pm

Очень многие пишут что работают на МГБУ, вообще не понимаю как?! если только сидеть на определенных участках, где можно пройти МГБУ...
Гость

Re: Какими установками работаете?

Сообщение РоманS » Пн мар 20, 2017 12:25 pm

Объясню новичкам почему я не верю этим рекламным миниустановкам , чтобы вы не обольщались.
Простых разрезов очень мало т.е. вам придется отказываться от большинства заказов. Обводненную глину (плывун) вам не пройти , обсадные трубы не заталкаете , ну нету у вас гидравлики чтобы вниз давануть тонн 5 , нету у вас такой силы на вращателе чтобы провернуть колонну труб в глине.Да и сажать трубы без нормальной лебёдки - это онанизм.
Ну ладно допустим посадили трубы и вам повезло вышла сразу скала , ладно если какой нибудь слабенький известняк а если граниты ?
В общем новички если раньше не занимались бурением , возмите специалиста он вам всё разжуёт!
А насчет того что они показывают что их буровая работает , я тоже заранее могу подобрать место и быстро и красиво пробурить.
И главаное : в нашей работе основное не пробурить а грамотно сделать скважину!
РоманS

Re: Какими установкамиработаете?

Сообщение Просто_Витя » Пн мар 20, 2017 12:28 pm

Давайте оббсудим плюсы и минусы каждой
Просто_Витя

Сообщение Гость » Вт мар 21, 2017 9:40 am

ты задаёшь такие глобальные вопросы ) Каждая буровая имеет свои плюсы и минусы
Гость

Сообщение Ярослав » Вт мар 21, 2017 9:41 am

Лично моё мнение что из малогабаритных установок неплохие это ОПЁНОК и видимо СТЕРХ -по крайней мере они хотя-бы грамотно собраны. Хотя если у меня была -бы возможность взять ,я бы выбрал что-то на шасси -типа УРБ 22 или УГБ (УРБ -установка разведочного бурения, УГБ-установка глубокого бурения)
Ярослав

Сообщение Гость » Вт мар 21, 2017 9:43 am

Я допустим работаю на ударно -канатной---- конечно на ней я не полезу в каменистые грунты-зачем мне проблемы, но у нас достаточно обводнённых песчаных горизонтов в пределах 20-30м
скал у нас нету -максимум доломиты
Гость

Сообщение Просто_Витя » Вт мар 21, 2017 9:45 am

Я вот знаю, что при ударно-канатном бурении скважина бурится с одновременной обсадкой колонны-затем она приподнимается или извлекается -ничего подобного малогабаритными установками-типа рекламируемых вы не сможете сделать
Просто_Витя

Сообщение Гость » Чт мар 23, 2017 1:11 pm

Тоже не понимаю как бурят МГБУ. Если не порвётся трос -то тренога сложится точно,либо другой вариант-зажмёт инструмент и у лебёдки не хватит мощности сорвать его---уж поверьте мне. К тому же с одним стаканом что они предлагают ,максимум если удастся добуриться до воды,а дальше чем, где желонка,где долото которым худо-бедно можно подвинуть камни и то не все??????
Гость

Сообщение Тимофей69 » Чт мар 23, 2017 1:13 pm

Коллеги, вот у нас песчаных горизонтов нет , бывает даже известняк , граниты с 0.0 м но в основном под 20-50м глины т.е. канатка у нас не прокатит , я вообще считаю что воду надо брать только из скальных грунтов
Тимофей69

След.

Вернуться в ОБСУЖДЕНИЕ ДЛЯ ПРОФЕССИОНАЛОВ