от куда песок с верху или с низу попадает

от куда песок с верху или с низу попадает

Сообщение Гость » Пн фев 20, 2017 8:51 pm

Помогите разобраться
пробурил скважину до 25 м песок и плывун был на 8-9 метрах, потом известняк, водоносный начался с 31 метра, установил сталь 133 мм до 26 м, начинаю качать песка просто море, насос не справляется и я не могу понять от куда он. решил плохо промыл поставил штанги начинаю мыть вода почти без песка, поставил насос опять море песка, насос забивает сразу.
Гость

Re: от куда песок с верху или с низу попадает

Сообщение Гость » Пн фев 27, 2017 12:45 pm

а труба на каком соединение??? резьба или сварка?может сварка лопнула?
Гость

Сообщение Гость » Пн фев 27, 2017 9:02 pm

трубу я забивал пневмопробойником после того как пробурил шнеками, трубы садил на сварку, но дополнительно усиливал двумя пластинами и проваривал по периметру, я конечно не самый лучший сварщик и сила пневмопробойника очень большая поэтому, допускаю разрыв, трубу 133 подбивал один раз для уверенности, сейчас 27 метров стали и стою на камне, думаю 113 ПВХ запихать - но ни о каком фильтре речи не может быть, у меня ведь известняк вскрыт, вот сейчас думаю пройти ниже 80-90-м буром и об садиться
Гость

Сообщение Гость » Пн мар 13, 2017 6:29 am

если шнеками шел, напиши точный разрез...
Гость

Сообщение Гость » Пн мар 13, 2017 6:31 am

скорее всего низ трубы не притерт вот и валит....
лучше не забивать а закручивать трубу с подачей воды или воздуха по обстоятельствам....

а сейчас цемент подойдет..
песок в камне это уже не редкость особенно на мелких глубинах.
Гость

Сообщение Гость » Пн мар 13, 2017 7:07 pm

0-1,5 - насыпной песок, 1,5-9 песок крупный, 9-19 - мелкий песочек, обводненный, потом шнеками не стал, начало прихватывать вращение поставил трубусталь 133 , дальше 122 с промывкой, известняк на 25-25,5 метре, - поглощения не было, затем еще два метра стали. начал качать и до сих пор (с перерывами больше 3 недель и насосом и помпами двумя, а песок в трубе стоит
Гость

Сообщение Гость » Пн мар 13, 2017 7:15 pm

про Цемент я тоже думал,только что именно цементировать????? если залью как потом пользоваться скважиной????
Гость

Сообщение Гость » Вт мар 14, 2017 8:17 pm

заливай цемент и потом его разбури и потом камень бури глубже немного....
а так ты просто попал в старое русло реки вот и геморрой от нее
Гость

Сообщение Гость » Чт мар 16, 2017 11:45 am

Если трубу порвал, то тогда может проще выдернуть до разрыва и... попытка номер два
Гость

След.

Вернуться в ОБСУЖДЕНИЕ ДЛЯ ПРОФЕССИОНАЛОВ