Водонос или нет??

Re: Водонос или нет??

Сообщение Антончик » Пн дек 26, 2016 10:06 am

нет без обсадки промывать ствол держать не будет.но это лично мое мнение,
Антончик

Сообщение Алешаалеша » Пн дек 26, 2016 10:08 am

Промывать то не проблема,можно. Давлением будет держать стенки . А вот прокачивать как ? уровень упадет и валить начнет с водоноса песок...
Алешаалеша

Сообщение DozAlex » Пн дек 26, 2016 10:09 am

Сегодня опять бурил эту же скважину, более крупным буром, на 15 метрах пошли камни. Это, что за порода. Поглощение было на 12 метрах, решил чуть пробурить.
DozAlex

Сообщение Old_master » Вт дек 27, 2016 9:00 am

Похоже на известняковый щебень. Но могу ошибаться. Если это он, то воды там море должно быть. Он с мукой белой шел?
Old_master

Сообщение DozAlex » Вт дек 27, 2016 9:01 am

Шла очень твёрдая крошка (мелкая,белая)и буровая аж прыгала, как кузнечик. Сильно отпустишь, глохла. Я обсадил скважину,не знаю правильно нет. Чем откачать жижу?.....
DozAlex

Сообщение Old_master » Чт дек 29, 2016 9:41 am

Зачем откачивать? Чтоб проверить есть ли вода? Бурили промывкой?
Если промывкой, тогда штанги на забой и чистой водой продавить можно. Если трубы обсадили , то наверно водонос трубой и перекрыли? Внутри трубы следущий слой открыли? Бурили в трубах?
Old_master

Сообщение Old_master » Чт дек 29, 2016 9:41 am

Я просто не совсем ситуацию представляю. А то что прыгало при бурении это нормально
Old_master

Сообщение DozAlex » Чт дек 29, 2016 9:42 am

Бурил без труб, сначала пробурил, потом обсадил. Откачать хочу грязь, которая внутри, не знаю пойдёт чистая вода или нет.... Скважина первая подсказать некому.
DozAlex

Сообщение Old_master » Чт дек 29, 2016 9:43 am

Понял. Смотри. Водонос ты уже перекрыл трубой, соответственно воды не будет. Теперь бури внутри обсадки. Смотри за поглощением. Как вода исчезать начнет пробуй откачивать. Оч. плохо, что даже теорию плохо знаешь. Тебе бы знать пару видов скважин и в каких случаях как ее делать. Тяжко будет. Налепишь, а это деньги.
Old_master

Сообщение DozAlex » Пн янв 30, 2017 10:08 am

Я в нижней трубе (труба 4 м.) сделал отверстии д16 намотал проволоку, потом сетку, потом проволоку. От низа отступил 1м и проделал эту комбинацию.
DozAlex

Пред.След.

Вернуться в ОБСУЖДЕНИЕ ДЛЯ ПРОФЕССИОНАЛОВ