Какое кол-во воды сдаете заказчику

Какое кол-во воды сдаете заказчику

Сообщение Макс_спб » Пн ноя 21, 2016 11:44 am

Вот решил создать такую тему, потому что я часто спрашиваю, сколько Вам надо примерно воды, а мне в ответ говорят А МЫ НЕ ЗНАЕМ. Вы нам скажите, сколько нам надо воды.
Макс_спб

Re: Какое кол-во воды сдаете заказчику

Сообщение Игорек » Пн ноя 21, 2016 11:51 am

Макс_спб писал(а):Вот решил создать такую тему, потому что я часто спрашиваю, сколько Вам надо примерно воды, а мне в ответ говорят А МЫ НЕ ЗНАЕМ. Вы нам скажите, сколько нам надо воды.

Я много где читал, что на человека надо рассчитывать около 200л в сутки. (Европа 150 л/ сутки)
Игорек

Сообщение Гость » Пн ноя 21, 2016 11:55 am

Если есть накопительная емкость, то вообще проблем нет. Вообщем, чем меньше дебит скважины, тем больше накопительная емкость. Расчитывавем исходя из 0,8 л/час по опыту...
Гость

Сообщение Гость » Вт ноя 22, 2016 11:54 am

Живу сам со скважиной с дебетом (если это можно назвать дебет) - 60 литров в ЧАС. И могу сказать что воды хватает. Но заказчику такое кол-во, конечно не сдать))
Гость

Сообщение Гость » Вт ноя 22, 2016 11:55 am

60 л/час - это бред! Это может колодец, но никак не скважина. Скважина от 250 л/час.
Гость

Сообщение гость » Вт ноя 22, 2016 12:02 pm

Чтобы полностью автоматизировать водоснабжение-дополнить гидроаккумулятором и реле давления.Надо много воды заказчику-можно сделать.250л/час-это 6 куб.м/сутки.С заказчика 6 кубовую бочку и все в ажуре.Как-то так.
гость

Сообщение Гость » Ср ноя 23, 2016 10:42 am

Любому заказчику можно объяснить,что выше головы не прыгнешь,а то ,что есть-вполне достаточно для обеспечения большой семьи водой,включая полив и иные хозяйственные нужды.А 6 м.куб в сутки-это 180 м.куб в месяц(3 железнодорожных цистерны!),куда столько?
Гость

Сообщение Гость » Ср ноя 23, 2016 10:44 am

200 литров в час это в сутки 4800 литров . с современной автоматикой ни каких проблем .
Гость

Сообщение Игорь12 » Ср ноя 23, 2016 10:46 am

Делай дебет по 100 литров в час и дери с них двойную цену. И будет тебе счастье, деньги и дети накормлены. Цени свой труд. Вода- великое благо и платить за неё люди должны дорого
Игорь12

Сообщение Гость » Чт ноя 24, 2016 11:07 am

Конечно, нужно сдавать сколько скважина дает. Мы вот сдаем 1000 л час - это вообще за глаза и за уши. Если воды меньше предполагается, то обычно из опыта знаем в каких местах будет меньше и предупреждаем заказчика.
Гость

След.

Вернуться в ОБСУЖДЕНИЕ ДЛЯ ПРОФЕССИОНАЛОВ