Подсказки для новеньких бурил

Re: Подсказки для новеньких бурил

Сообщение Гавр » Чт окт 13, 2016 10:51 pm

Благодарю за поддержку!Завтра поедем бурить кое что запомнили уже но ведь еще так много тонкостей!Если что то будем у вас просить помощи.
Гавр

Сообщение Умелый » Пн ноя 07, 2016 11:58 am

Всем привет, мы с другом купили установку ТМ-80 недавно совсем , до этого нигде не бурили вот читаю форум чтобы понять процесс, оветуюсь с буровиками, но все равно много не понятно. Появился заказ на абиссинку сначала хотел отдать знакомому , но он нас отговорил сказл что у него может не получиться так как установка другая, а нам неплохо было бы научиться на таком простом заказе. Решение приняли бурить 151 трехлопоснтым, а обсадку вставлять 90 нпвх,соответственно с фильтром, а затрубное обсыпать гравием 0-5 фракции. Так вот теперь есть масса вопросов:
Какого размера должен быть фильтр,как узнать что мы нашли воду, чем раскачать скважину?
И можно ли в 90ю трубу врезать адаптер чтобы завести в дом?
Умелый

Сообщение Вадим98596 » Пн ноя 07, 2016 12:02 pm

Пришлите мне место где будете бурить, я пришлю разрез и вы определитесь.789613@mail.ru
Вадим98596

Сообщение Борат » Пн ноя 07, 2016 12:07 pm

Все вроде правильно, но луче через оголовок делай.
Борат

Сообщение Умелый » Пн ноя 07, 2016 12:10 pm

Я все равно по разрезу ничего не понимаю.
Умелый

Сообщение Гриша » Ср ноя 09, 2016 10:23 am

Бури а потом разберешься. Сначала сделай скважину у себя в огороде, а потом друзьям.
Гриша

Сообщение Умелый » Чт ноя 10, 2016 6:06 pm

Ага себе, друзьям уже сроки поджимать начинают.... На след. неделе срочно надо сделать, у меня только дня три-четыре уйдет на приведение станка в состояние 100%-ной работоспособности... вот и бурим клиенту)

Никто мне не может объяснить про разрезы? Еще может кто нибудь даст мне ссылочку про сваб?
Чем оголовок лучше адаптера ? На артезианскую боюсь с оголовком плохо будет, и нужен ли кессон?
Умелый

Сообщение Бур » Чт ноя 10, 2016 6:11 pm

Какие блин сроки! Первая скважина сразу у заказчика это цирк! Ты хочешь воду найти или побыть клоуном на участке заказчика? Срочный заказ отдай кому нибудь они позже тебе свой отдадут, а позориться не стоит.
Разрезы разные, и на разных концах одного участка могут сильно отличаться, будешь бурить увидишь. Сваб это просто поршень на штангах, в зоне фильтра им двигают вверх-вниз для разглинивания. Адаптер-оголовок это пока не важно главное скважина там потом узнаешь у заказчика что он сам хочет
Бур

Сообщение Умелый » Чт ноя 10, 2016 6:13 pm

А чем обсаживать? сталью , в две колонны???
Умелый

Сообщение Умелый » Чт ноя 10, 2016 6:14 pm

Ага первую скважину 2 колонны , не смешите сделаете пару дырок и поставите буровую на продажу
Умелый

Пред.

Вернуться в ОБСУЖДЕНИЕ ДЛЯ ПРОФЕССИОНАЛОВ